Программа обучения любви

Программа обучения

~ Психологи знают как работает психика, но смысл этой работы от них ускользает. Психология не может помочь почувствовать любовь, хотя может помочь сделать любовь безопасной .
~ Поэты ничего не знают о любви, а только чувствуют её, и умеют передать это чувство, никак не обозначая его место в мире.
~ Мистики знают пути и смысл любви, но им неизвестна психологическая механика. Для них любовь — чудо и реальный путь.
Чтобы по настоящему узнать что такое любовь и, главное, научиться распоряжаться этим даром, надо соединить воедино знания психологов, чувства поэтов и веру мистиков.
Но знание мертво без практики.
Поэтому к знанию мы добавляем упражнения, очень простые, и безопасные как дыхание.
В результате получаются «курсы Любви».

[crm_form_button]

Занятие

Занятие 1. Введение в курс

Что вам уже известно о любви, а что ещё остаётся неясным. Преодоление неловкости. Место любви в современной культуре и обществе, отчего происходит путаница когда о ней говорят, и неудачи при попытках её найти и получить. Формы проявления любви в нашей жизни. Почему одни люди нам симпатичны, а другие отталкивают. Что такое любовь на самом деле и чем мы будем заниматься дальше. Основная практика любви — любование.
 
Занятие

Занятие 2. Как начинается любовь

Прообраз всех форм любви — запечатление. Развитие любви в течение жизни, от любви ребёнка к родителям до любви родителей к ребёнку. Первое проявление любви — привязанность, что она даёт и чего лишает. Практики, помогающие понять что мы получили от родителей и чего недополучили. Как любовь к себе связана с силой рода.
 
Занятие

Занятие 3. Ступени любви

Узнаём качества полноценной взрослой любви и её отличия от детской и родительской. Практика первой ступени любви — принятия. Находим баланс между крайностями: силой и слабостью, жалостью и уважением. Вторая ступень любви — верность, практики верности и постоянства. Помехи верности — соблазны, как с ними бороться. Любовь «до гроба».
 
Занятие

Занятие 4. Что мешает любить

Что часто принимают за любовь, но что ей не является. Отличие влюблённости от настоящей любви. Как сохранить любовь в разных ситуациях. Почему любить бывает больно, откуда берётся эта боль и как с ней справляться. Эгоизм и его отличия от настоящей любви к себе. Самопожертвование — можно ли жертвовать собой ради любви или требовать этого от партнёра. Ревность, её происхождение и как с ней бороться.
 
Занятие

Занятие 5. Опасности и сила любви

Страсть как основа всего. Отличия страсти от любви. Как любя не потерять себя. Как принять противоречия в любимом. Где проходит граница «что можно любить а что нельзя». Техника безопасности — точка опоры и собственные границы. Любовь как формирующая творческая сила. Как любовь ведёт к целостности и гармонии.
 
Занятие

Последнее занятие. Полная любовь

Что значат слова «Я тебя люблю», как и когда их можно и нужно говорить и что можно на них ответить. Какими способами и при каких условиях можно дарить любовь и как правильно её принимать. Объятия и поцелуи как физические проявления любви. Как Любовь побеждает Смерть. Экзамен! 🙂
 

Если вам интересны затронутые темы, вы хотите узнать о чувстве любви больше и получить возможность использовать свои знания для улучшения своей жизни — записывайтесь!

[crm_form]